Жизнь продолжается!

image

15.05.2020

С 15 мая с учетом мер направленных на недопущение распространения в Киришском муниципальном районе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) открылась Киришская центральная библиотека! А вместе с ней открылась выставка, посвященная Ивану Дмитриевичу Путилину!

Продолжим рассказ о выдающемся сущике.

В общей сложности на посту начальника петербургской сыскной полиции Иван Дмитриевич провёл около 13 лет, окончательно оставив службу в 1889 году.

В течении всей своей службы Иван Дмитриевич не переставал учиться: у своих коллег, подопечных, у самой жизни. И. Д. Путилин работал не только в Петербурге, но и в Москве, Ярославле, других областях. Его в появление в городе наводило страх на преступников

Интенсивная сыскная работа подорвала здоровье Путилина.Выйдя в отставку Иван Дмитриевич поселился в своем имении в Осничках Пчевской Волости Новоладожского уезда, где занялся литературной деятельностью. Подлинные эпизоды своей работы в полиции он описал в детективных романах. Он оставил потомкам замечательный труд «Записки начальника Санкт-Петербургской сыскной полиции», который множество раз переиздавался.

Первые рассказы об И. Д. Путилине были изданы И. А. Сафоновым в 1904 году в сборнике «Преступления, раскрытые начальником сыскной полиции И. Д. Путилиным».


К другим новостям

Фотогалерея